Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Фристайл BMX был исключен из первых Всемирных пляжных игр ANOC в Сан-Диего



Фристайл BMX был исключен из программы для первого выпуска Всемирных пляжных игр Ассоциации национального олимпийского комитета (АНОК) в Сан-Диего.
Велопробег был включен в число 15 видов спорта, представленных на Играх в мае прошлого года.
Обновленная информация о подготовке была дана членам Исполнительного совета АНОК на их встрече в Лозанне.
Было подтверждено, что соревнования по BMX не состоятся на Играх в американском городе.
АНОК утверждают, что это решение связано с необходимыми затратами на организацию спорта в Сан-Диего.
«В соответствии с принципами Олимпийской повестки дня до 2020 года, АНОК сотрудничает с Организационным комитетом Сан-Диего-2019, чтобы обеспечить спорт на элитном уровне в полностью устойчивых и недорогих местах», - заявил АНОК.
Организаторы добавили, что надеются на сотрудничество с Международным союзом велосипедистов (UCI) по возможной интеграции BMX в будущие выпуски Игр.
«Это решение обусловлено сокращением расходов со стороны организаторов в соответствии с Повесткой дня МОК до 2020 года», - заявил представитель UCI в своих играх.
«Мы проведем обсуждения с Ассоциацией национальных олимпийских комитетов, чтобы изучить пути реинтеграции нашего спорта в будущие издания Всемирных пляжных игр».
Эта новость появилась менее чем за 10 месяцев до первого издания Игр.
Фристайл BMX был включен в программу как один из «активных видов спорта» наряду с акватлоном, баскетболом 3х3, боулдерингом и скейтбордингом.
Хотя BMX фристайл больше не будет представлен на Всемирных пляжных играх ANOC, он был включен в программу Всемирных городских игр.


BMX

Разместил:  admin   Дата размещения:  24.01.19   Велоспорт