Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Скотт Бомон забронировал себе место на чемпионате мира UCI BMX 2019



REDDITCH гонщик Скотт Бомон забронировал себе место на чемпионате мира UCI BMX 2019 года после захватывающего финала сезона 2018 года.
Бомонт продемонстрировал свою форму и родословную, заняв седьмое место на чемпионате мира по горным велосипедам 4X, а затем выиграл национальный титул 4X, но в финале раунда 12-этапной серии BMX, состоявшейся в Хунтете в Лестершире, было мало места для ошибок.
40-летний гонщик был только обычным гонщиком в своем шестом раунде, поэтому ему понадобилось сильное выступление, чтобы закрепить свое место на чемпионате мира в Хейсден-Зольдере, Бельгия, в июле следующего года, и он должным образом занял второе место как в финале в субботу, так и в воскресенье на окончательном заезде.
После финиша первым, вторым и третьим в трех квалификационных гонках он опасался столкновения и падения в финале, поэтому выбрал внешние ворота, чтобы начать трек с самого начала, имея возможность переносить хорошую скорость в один оборот.
«Ворота упали, и я сделал лучшее начало дня», - сказал он. «Там была огромное сопротивление на этой гонке, и я чуть не добрался на финиш первым, но вошел на уровень разворота. Взял широкий радиус и опустился на третье место, но затем сделал чистый выход на второй. Я немного побыл лидером, но на финише я не мог полностью закрепить это место».
В воскресенье Бомонт выиграл все три квалификационные гонки, чтобы дать ему жизненно важный выбор ворот для грандиозного финала.
«Идя к воротам один, я хотел привести гонку в одну очередь и уйти от неприятностей в другую, но, к сожалению, мои ворота не были идеальными, и я был против этого в четвертом», - объяснил он.
«С мощной первой прямой, хотя, я вышел в лидеры, в свою очередь, один. Оттуда я проехал твердый круг до финальной прямой. Я все еще был впереди, но я был напряжен.
«В финальном руководстве между прыжками с семи до восьми я столкнулся с проблемами, потеряв небольшую скорость и должен был прыгнуть выше на последнем прыжке. Это все, что нужно, и когда я пересек линию, это был фотоконкурс. Всего за пару тысячных долей секунды я был побежден на финише и занял второе место».
Несмотря на то, что горько закончился поразительный 2018 год, Бомонт уже ожидает 2019 года.
«Пришло время мечтать о моих шансах на 4X и BMX в 2019 году», - сказал он.
«Я хочу поблагодарить всех своих партнеров и спонсоров своей команды за их невероятную помощь и поддержку с лучшими деталями и продуктами в течение сезона 2018 года. Я просто не мог бы сделать это без тебя!
* Скотт Бомонт - посол для ведущего бренда спортивного питания USN, который только что запустил свой новый стиль жизни, USN Trust.


BMX

Разместил:  admin   Дата размещения:  21.10.18   Велоспорт