Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Кубок мира по UCI BMX пройдет в Манчестере



British Cycling рада подтвердить, что Манчестерский HSBC UK | Национальный велосипедный центр проведет в апреле 2019 года первые раунды серии Кубка мира по UCI BMX, а также раунд серии 2020 года.
Поставленная в партнерстве с британским спортом и мэрией Манчестера, апрельское мероприятие увидит лучших в мире гонщиков BMX, которые приветствуют возвращение в место проведения битвы за титул чемпиона мира и квалификационные очки перед Олимпийскими играми в Токио 2020.
С момента проведения своего первого раунда кубка мира в 2013 году крытый трек Манчестера зарекомендовал себя как прочный фаворит для многих международных гонщиков, и последние изменения в треке настроены на то, чтобы обеспечить захватывающую конкуренцию в выходные 27 и 28 апреля.
Джонатан Ригби, коммерческий директор British Cycling, сказал:
«Мы очень рады приветствовать чемпионат мира UCI BMX Supercross в Манчестере в 2019 и 2020 годах. Атмосфера и уровень гонок на предыдущих этапах чемпионата мира здесь не имели себе равных, и после трехлетнего перерыва я и Британские поклонники BMX будут рады тому, что международный BMX вернется в эту страну.
«В последние месяцы BMX трек претерпел значительные изменения, которые позволят достичь максимально возможного уровня конкуренции на Кубке мира Supercross UCI BMX, а также добавить к наследию мероприятия, предоставив первоклассное учебное и конкурентное место для всего сообщества».
В отличие от предыдущих событий, организованных в Манчестере, в оба дня соревнований будут представлены квалификационные мото-события и финалы. Билеты на оба дня поступят в продажу 18 октября и будут доступны для покупки через ticketmaster.co.uk/britishcycling. Британские члены Cycling получат эксклюзивную скидку 15%, которая будет доступна с 18 по 26 октября.
Эстер Бриттен, руководитель крупных событий в UK Sport, сказала:
«Как спортсмены строят к Токио 2020, мы рады, что чемпионат мира UCI BMX Supercross станет частью захватывающего пакета международных спортивных соревнований при поддержке Национального лотерейного финансирования, который будет проходить по всей стране в течение следующих двух лет».
Советник Лутфур Рахман, исполнительный член городского совета Манчестера по культуре и отдыху, сказал:
«BMX очень популярен в Манчестере и постоянно растет с помощью British Cycling и фантастических объектов, которые мы имеем в городе. Кубок мира UCI BMX Supercross станет особой датой в дневнике для любителей BMX со всего региона - и в Великобритании - как возможность увидеть, как одни из лучших гонщиков со всего мира выжимают всё, что возможно на двух колесах ».
Британские гонщики имеют фантастический недавний послужной список в Манчестере: Лиам Филлипс выиграл четыре титула чемпиона мира в серии между 2013 и 2016 годами, а нынешний чемпион Европы Кайл Эванс взял серебро, чтобы завершить британский one-two в 2016 году.


BMX

Разместил:  admin   Дата размещения:  05.10.18   Велоспорт