Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Золото и серебро BMX European Championships забрали британские спортсмены



Великобритания выиграла золото и серебро в мужской гонке в недавно построенном центре Glasgow BMX в Knightswood в захватывающем стиле вчера, а золотой медалист Кайл Эванс доминировал в событии от начала и до конца.
Дорожка Knightswood, которая была специально построена для Glasgow 2018, была описана гонщиками до события как технически сложная, а не быстрая и удобная. Но для толпы, многие из которых впервые наблюдали за спортом на элитарном уровне, скорость, с которой гонщики вели борьбу на одном круге, казалось бы, непроходимых горбов, мало чем помогала им в этом.
Эванс занимает шестое место в мире среди гонщиков BMX, но с нынешним чемпионом мира Сильваном Андре из Франции в полевых условиях мало кто смог поспорить с англичанином за золото. Тем не менее, Эванс выглядел гонщиком в хорошей формы, входящим в финал, и, схватив лидерство со сцены, никогда не отказывался от первого места в безумной, но в конечном счете контролируемой поездке.
Эта победа была 24-летней победой в первом крупном чемпионате Манчестера, и, пока он заявил перед чемпионатами Европы, что золото было его целью, он признал, что он был рад и рад, что выполнил такое выступление, когда это действительно имело значение.
«Это был немного вихрь. Я пришел на мероприятие, зная, что я не оставлю камня на камне, но вы никогда не знаете, как все будет идти », - сказал он.
«Вы никогда не сможете вступить в гонку, чувствуя себя действительно уверенно, особенно с классом гонщиков, которые были здесь. Таким образом, вам действительно нужно быть лучше всех велосипедистов, чтобы преуспеть, и для меня это было так, что перед домашней толпой было потрясающе».
В необыкновенном и совершенно непредвиденном повороте событий коллега по команде Кай Уайт пришел, чтобы взять серебро, с 18-летним чемпионом мира Андре с бронзовой медалью.
Уайт говорил в преддверии этого события о тяжелом времени, которое ему приходилось проходить до этого момента в его карьере, в том числе ему нужно бороться, чтобы избежать образа жизни, который многие принимают в его родном районе Пеккхэма, на юге Лондона, истекающий кровью мозг, вызванный крушением во время гонок и его последующим снятием финансирования, оставив его в беде, когда дело дошло до его карьеры BMX.
Но в прошлом году подросток был снова встречен в Великобритании, и он признает, что не может поверить в его прогресс.
«Это было длинное путешествие, чтобы добраться до этого момента», - сказал он.
«Если бы кто-то сказал мне несколько лет назад, что я был бы европейским серебряным призером, я бы не поверил. И за то, что он позади моего товарища по команде, делает его еще лучше.
«Чтобы получить серебро в этом возрасте, только в моем первом году в элите, я бы не поверил. Это действительно позитивно для будущего - надеюсь, это принесет больше медалей.
«Я определенно чувствую, что я доказал свою точку зрения для людей. Были люди, которые верили в меня, но я не думаю, что даже они полагали, что я могу достичь этого уровня. Я думаю, что люди, возможно, подумали, что я могу пройти в финал здесь, в Глазго, но они ожидали, что я приеду последним или что-то в этом роде. Итак, раз я стал вторым - это блестяще».


BMX

Разместил:  admin   Дата размещения:  13.08.18   Велоспорт