Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Выходные UCI BMX Supercross World Cup закончились



Kye Whyte был мучительно близок к месту в финале Кубка мира UCI BMX Supercross, когда завершились впечатляющие выходные в Зольдере.
Гонщик сборной Великобритании по велоспорту финишировал пятым в своем полуфинале, завершив двойной сбор на высоком уровне в Бельгии.
Это доказало незабываемый уик-энд для Бетани Шрайвер, в частности, хотя независимый гонщик не смог повторить свою первую победу с субботы.
Она поклонилась в четвертьфинале, как и ряд британских гонщиков, со следующей остановкой, в которую гонщики отправились в Сантьяго, Аргентина.
Всего 0,6 секунды отделяет Уайта от места в финале, останавливая часы в 33,601 секунды во втором полуфинале, чтобы столкнуться с жестким финишем пятого места.
Но это не могло забрать того, что было впечатляющим днем гонок для него, в том числе и для того, чтобы взять на себя права братьев и сестер.
Это произошло после того, как лучший брат Тре в четвертьфинале закончил как лучший британский гонщик после очередного пульсирующего дня соревнований в шестом раунде.
Тре был неудачным в том, что занял седьмое место в этой конкретной гонке, а его брат опередил его на третьем месте, а Кайл Эванс - полуфиналист субботы - был еще одним, который «уклонился» до главного события.
Они не были единственными британцами в действии, поскольку младший Росс Каллен продолжал свое все возрастающее развитие, достигнув 1/8 финала после битвы за последнюю квалификацию шанса.
Он закончил одно место перед соотечественником Пэдди Шарроком, в то время как Киллан Исидор не смог воспроизвести четвертое место на прошлой неделе после того, как попал в инцидент.
Уроки Шрайвера навсегда останутся незабываемыми в Золдере, хотя двойной заголовок ускользнул от нее с выходом на четверть финала на этот раз.
Пройдя первый раунд, казалось, что повторение субботней героики может быть близко, обеспечив ей первую победу в Кубке мира.
Она перенесла эту форму вперед и в 1/8 финала, но жесткий четвертьфинал показал, что еще одна надежда на победу потухла.
В напряженном поле, разделенном всего на пару секунд, младший чемпион мира Шрайвер финишировал пятым, чтобы довести до конца выходные.
Британская Элисса Брэдфорд также была в действии, отскакивая от первого раунда разочарования, чтобы эффектно победить в последней гонке, придя домой второй в списке.
Но она тоже должна была пропустить в 1/8 финала, хотя у юниора много возможностей для продолжения в оставшуюся часть сезона.
То же самое можно сказать и для всей британской команды, теперь шести раундов в сериале, с поездкой в Аргентину, следующей в повестке дня в сентябре, - курс, который за последние пять лет показал как мужчин, так и женщин победителей.


велоспорт, BMX

Разместил:  admin   Дата размещения:  14.05.18   Велоспорт