Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

BMX Freestyle получил новых чемпионов мира по UCI BMX и Flatland World Cup



BMX Freestyle увенчала своих первых лидеров чемпионата мира UCI в японском городе Хиросима в выходные дни. Первый раунд UCI BMX Freestyle Park и Flatland World Cup показал впечатляющие выступления на протяжении двух дней соревнований.
В первом в истории событии чемпионата мира UCI для BMX Freestyle Flatland, принимающая нация оправдала свою репутацию в дисциплине с полностью японским подиумом в женском конкурсе (Katagiri Misari, Eriko Ono и Eri Funatsu). В мужском «Флэтленде» три японских спортсмена прошли квалификацию в финале восьмерки, однако на подиуме доминировала Франция. Победа досталась Маттиасу Дандуа, а третье место - Алексу Джумилину. Испанский Хорхе Гомес отделил двух французских спортсменов, заняв второе место.
«Вы могли сказать, что толпа знала, что происходит, потому что японцы - настоящие поклонники BMX Flatland», - заявил Дандуа после своей победы перед плотной и восприимчивой толпой зрителей.
После квалификации в финале BMX Freestyle Park, австралийский Brandon Loupos набрал исключительные 92,10 балла в первом туре финала, чтобы претендовать на победу перед Кеннетом Тенсио (Коста-Рика), который набрал 88,80 балла. Венесуэльский Даниэль Дерс вернулся из тяжелого крушения накануне, чтобы занять последнее место на подиуме.
В 16 лет американка Ханна Робертс продолжает доминировать над женским BMX Freestyle Park, выиграв первый раунд в Хиросиме. Первый в квалификации в субботу, действующий чемпион мира UCI и победитель чемпионата мира UCI в прошлом году продолжал претендовать на победу в финале воскресенья перед американкой Энджи Марино и немецкой Ларой Лорсманн.
Второй раунд UCI BMX Freestyle Park и Flatland World Cup состоится в Монпелье (Франция) 9-13 мая


BMX

Разместил:  admin   Дата размещения:  16.04.18   Велоспорт