Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Какие пилоты и команды будут участвовать в FIA World Rallycross



В то время как первый раунд чемпионата FIA World Rallycross, представленный Monster Energy, как правило, является порой предстоящего сезона, на World RX в эти выходные в Каталонии-Барселоне также появляется возможностью вспомнить о последних четырех сезонах, когда серия доходит до её 50-го чемпионата мира.
Поскольку ралликросс стал глобальным в 2014 году, серия выросла по сравнению с прошлым годом с точки зрения зрителей, а также привлекла впечатляющий наплыв водителей, команд и производителей подтвердить свой статус одного из самых волнующих чемпионатов в автоспорте.
В течение этих 49 событий World RX видел 3 чемпиона мира (Петтер Сольберг, Маттиас Экстром и Йохан Кристофферссон), отважившиеся на далекие расстояния от Турции, Канады и Южной Африки, и создали некоторые знаковые гонки, которые навсегда будут жить в современном стиле.
Мы должны, конечно, с нетерпением ждать, поэтому, если вам понадобится еще одна причина следовать эту предстоящую «Золотую годовщину», подумайте об этом; В течение последних четырех сезонов было 12 различных победителей, и восемь из них будут выстраиваться в эти выходные.
В то время как PSRX Volkswagen Sweden и Team Peugeot Total застряли в выигрышной формуле со своими гонщиками в этом сезоне, EKS Audi Sport был несколько более близок к своим обновлениям, разработав совершенно новый Audi S1 и обеспечил контракт с экс-водителем из Hoonigan Racing Division Андреасом Баккерудом.
Известный своим впечатляющим стилем вождения и отличным отношением к нему, Баккеруд стал популярным дополнением к команде EKS Audi Sport в 2018 году ... и не только с поклонниками.
Действительно, Маттиас Экстром уже упоминал, что это лучший состав команды в команде, и в то время как Баккеруд - это самая темная лошадка из трех команд производителей, поскольку мы все еще ждем, чтобы увидеть, как он путешествует в своем новом окружении, предсезонные тесты и гости гонки показывают, что норвежец должен быть на переднем фланге в Каталонии-Барселоне.
Можно ли подумать о команде Olsbergs MSE как о темной лошадке в чемпионате этого года? Разумеется, против предполагаемых «больших трех» заводских усилий от Volkswagen, Audi и Peugeot, OMSE с новым Ford Fiesta ST и относительно молодым пилотом, по-видимому, несколько смещены на бумаге в сравнении.
Тем не менее, прочитайте между строк, и есть веские основания считать OMSE на той же планке, что и ее основные конкуренты в этом году. Действительно, хотя Fiesta может быть знакомым силуэтом в World RX, команда Андреаса Эрикссона взяла на себя последнюю итерацию ST, которая была разработана с нуля.
Даже со стороны гонщиков, Кевин Эрикссон и Робин Ларссон могут быть только 21 и 25 лет соответственно, но оба они уже являются победителями на уровне World RX и теперь считаются надежными и быстрыми пилотами, которые могут соревноваться с лучшими.
Более того, в то время как OMSE - чемпионы команд в 2014 году - подчеркивает, что его усилия подкрепляются разумным бюджетом, Эриксон Снр настаивает, что он не будет конкурировать в World RX без набора, который не способен выиграть, и история показывает это – это команда, которая никогда не должна быть исключена.


ралли

Разместил:  admin   Дата размещения:  14.04.18   Другой экстрим