Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Как подготовится к бейсджампингу



Предполагаемые бейс-джамперы часто спрашивают нас, что они могут сделать, чтобы подготовиться к бейс -прыжкам.
Навыки свободного падения имеют решающее значение для любого джампера, поднимающегося на бейс. Навыки свободного падения легче всего осваиваются (и самые дешевые), чтобы учиться на прыжках с парашютом или в туннельном полете (крытый прыжок с парашютом).
Бейс-джамперы должны иметь возможность быстро реагировать на открытие их куполов, исправлять или работать с неисправностями. Единственный реальный способ узнать эти навыки - это прыжки с парашютом. Прыжки с парашютом - это, в основном, бейс-прыжки в сверхмедленном движении, и выступают в качестве отличной тренировочной площадки для изучения реакций открытия, которые вам нужны в бейс-прыжках.
Некоторые базовые навыки такелажа и знания навеса будут необходимы для обучения бейс -прыжкам. Каждый прыгун продолжает изучать эти навыки, но, как минимум, возможность прыгать с парашютом и базовые знания о линейных и восходящих группах может быть получена от прыжков с парашютом. Вы также можете получить эти навыки из других источников, но их трудно практиковать в других видах спорта, так что прыжки с парашютом - ваш лучший способ тренироваться.
Знания могут быть получены из многих источников, и каждый джампер должен активно искать как можно больше различных источников знаний.
Существует два набора навыков свободного падения, которые должен развивать бейс-джампер; терминал и субтерминал.
Значительные навыки свободного падения на курсе лучше всего изучать либо с помощью прыжков с парашютом, либо по туннелю (крытый прыжок с парашютом). Квалифицированные навыки свободного падения, которые будут наиболее важными в BASE, - это стабильность, управление курсом и отслеживание.
Прежде чем начать бейс, стабильный и сохраняющий курс должен быть второй натурой. Вы также должны иметь возможность быстро и легко восстановить координацию, либо после поворота, либо после умышленной неустойчивости. Практическое отслеживание для лучшего скольжения (не только медленная скорость падения). Практика отслеживания более или менее доступна только в прыжках с самолетов, хотя новые угловые аэродинамические трубы могут измениться в будущем, в зависимости от того, как они регулируются.
Потенциальные навыки свободного падения могут быть изучены во многих различных средах, включая скачки с канатов, прыжки с банджи, дайвинг (с платформ или трамплинов), батуты или гимнастика. В основном все, что помещает ваше тело в воздух и учит вас менять свое положение или направление, с которым вы сталкиваетесь, будет полезно.


бейсджампинг

Разместил:  admin   Дата размещения:  06.02.18   Другой экстрим