Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Завершился XII этап ралли "Шелковый путь"



Сегодня проходит уже двенадцатый этап ралли "Шелковый путь". Начался он в Цзяюйгуане и закончился в Алашань-юци. Его протяженность составила 483,79 км. Завтрашний, тринадцатый этап, будет длинее 690,31 км и пройдет по маршруту Алашань-юци - Чжунвей. Спецучасток будет иметь протяженность 318,66 км.

Стоит сказать, что российские гонщики радуют. Экипаж "КАМАЗ-МАСТЕР" первым пришел на финиш. За 4 часа 4 минуты и 8 секунд экипаж Айрата Мардеева пришел к финишной черте. Второе и третье место также досталось россиянам Антону Шибалову и Эдуарду Николаеву. В общем зачете грузовиков лидирует Дмитрий Сотников из "КАМАЗ-МАСТЕР".

На этом этапе участники ралли столкнулись с первыми большими дюнами в пустыне Гоби. Спецучасток протяженностью 255 км включал большие пески и сложные трассы. Вначале участка два экипажа Peugeot Стефана Петеранселя и Сириля Депре лидировали. Но ближе к финишу начали возникать проблемы с рулевым управлением и гидравликой, в результате чего было упущено время. Американский пилот Брайс Мензис сбился с курса, хотя начал этап преследуя по пятам Peugeot. Самым быстрым при прохождении спецучастка стал французский пилот Кристиан Лавьей из команды Baicmotor Racing Team.

В зачете внедорожников на первом месте в 12-м этапе оказался Сириль Депре. Вторую позицию занял Хань Вэй из команды Geely. Третье место получил Кристиан Лавьей из Baic.


ралли

Разместил:  admin   Дата размещения:  20.07.17   Информация