Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Queen's Club Championships проводятся сейчас в Лондоне



В Лондоне в эти дни проходит Queen's Club Championships (Aegon Championships)- мировой турнир по теннису категории ATP500. Действующим чемпионом турнира является Энди Маррей. Призовой фонд более 1,8 млн.евро.

В финал теннисного турнира в Лондоне уже попал хорватский теннисист Марин Чилич. Ему удалось обыграть спортсмена из Люксембурга Жиля Мюллера в полуфинале. Результат этого поединка 6:3; 5:7; 6:4. На теперешний момент уже известно, что Марин Чилич в финале будет играть с Фелисиано Лопес из Испании. В полуфинале Фелисиано Лопес противостоял болгарину Григору Димитрову. Результаты их поединка следующие: 7:5; 3:6; 6:2.

Стоит отметить, что мужские соревнования по теннису Aegon Championships проводятся в Лондоне после Открытого чемпионата Франции и перед Уимблдонским турниром в Лондоне. Теннисисты-профессионалы с 19 по 25 июня 2017 года собрались на травяных кортах стадиона Queen's Club. Этот турнир самый старый из всех теннисных турниров. 56 теннисистов и 24 дуэта могут брать участие в нем. Стоит отметить, что большинство чемпионов Уимблдона являются участниками Aegon Championships.

Следующим важным мероприятием в мире тенниса является Уимблдон, который будет проведен с 3 по 16 июля 2017 года в Лондоне. Среди мужчин действующим чемпионом является Энди Мюррей, среди женщин Серена Уильямс. К сожалению в этом сезоне мы не сможем наблюдать за игрой этой замечательной теннисистки, так как она не будет принимать участие из-за беременности.


теннис

Разместил:  admin   Дата размещения:  25.06.17   Информация