Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Победа Елены Остапенко на Roland Garros - сенсация



В этом году Roland Garros действительно стал сенсационным. Победительницей стала теннисистка из Латвии Елена Остапенко, которой исполнилось во время проведения турнира 20 лет.

Финал Открытого чемпионата Франции проходил между Еленой Остапенко и Симоной Халеп. Не смотря на то, что в первом сете Елена проиграла румынке со счетом 4:6; во втором и третьем сете она выиграла со счетом 6:4; 6:3. После завершения турнира в своем интервью латвийка заявила, что она безумно рада в двадцатилетнем возрасте стать чемпионкой Ролан Гаррос. О такой победе можно только мечтать. Это самый лучший подарок на день рождения (который спортсменка отмечала в день проведения соревнований).

Это первая победа Елены Остапенко на турнирах серии WTA. Также спортсменка заявила, что Симона Халеп очень сильная соперница, но ей все же удалось перевернуть ход игры и одержать столь важную победу.

Сегодня Латвия по-королевски встретила свою победительницу. В аэропорту Риги собралось пару сотен репортеров, политиков, болельщиков, которые хотели поздравить теннисистку с победой в самом престижном теннисном турнире. Успех Остапенко вызвал настоящий ажиотаж на ее Родине. Министр образования и науки Латвии порекомендовал Латвийскому теннисному союзу добиваться ордена Трех звезд. Эта награда вручается за особые успехи и достижения и является высшей наградой страны.


теннис

Разместил:  admin   Дата размещения:  13.06.17   Другой экстрим