GP Beiras e Serra da Estrela и Критериум Дофине-2017

В эти дни в Португалии проводится многодневная велогонка GP Beiras e Serra da Estrela. Россию представляет команда "Локосфинкс".

Стоит сказать, что уже есть результат у наших спортсменов. Александр Евтушенко сегодня стал победителем на I этапе многодневки. Этот гонщик пришел на финиш первым, преодолев 199 км. II место занял испанский велосипедист Хесус Дель Пино, который представлял команду Efapel. III место занял португалец Рикарду Мештре, который представлял W52/FC Porto.

GP Beiras e Serra da Estrela закончится 4 июня 2017 года в Мантейгаше.

Завтра мы узнаем не только результаты многодневки в Португалии, но и сможем увидеть старт еще одной известной велогонки Критериум Дофине. В этом году это будет 69 по счету шоссейная многодневная велогонка. Критериум Дофине проводится во Франции в регионе Дофине в рамках мирового тура UCI. Стартует гонка в Сент-Этьене, финиширует в Плато де Солезон 11 июня 2017 года.

Французская многодневка входит в календарь Мирового тура-2017 (UCI World Tour). Гонка будет состоять из восьми этапов. Всем известно, что Критериум Дофине является своеобразной репетицией Тур де Франс-2017. Фаворитами Criterium du Dauphine являются Крис Фрум, Роман Барде, Альберто Контадор, Ричи Порт.

Критериум Дофине имеет протяженность 1155 км, из них три заключительных этапа располагаются в горной местности.