Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Элина Свитолина победила на Italian Open



Элина Свитолина, украинская теннисистка, стала чемпионкой Рима. На турнире Internazionali BNL d'Italia Свитолина боролась за победу с румынской теннисисткой Симоной Халеп. Матч длился более двух часов. Победила украинка со счетом - 6:4; 5:7; 1:6.

В своем интервью после награждения Свитолина заявила, что матч был тяжелым. Спортсменка поблагодарила свою соперницу, болельщиков за уютную атмосферу, свою команду за слаженную работу и спонсоров за поддержку.

Решающий матч Italian Open стал счастливым для Первой ракетки Украины Элины Свитолиной. Это уже четвертый кубок Элины в этом году. Победа на турнире в Риме пополнит счет спортсменки на 461,335 евро, а также добавит к рейтингу теннисистки 900 очков.

В этот раз в финале Italian Open встретились две сильные соперницы, которые оказались на такой вершине турнира впервые. До самой решающей схватки Свитолиной пришлось обыграть Ализе Корне, Мону Бартель, Каролину Плишкову, Гарбинье Мугурусу.

Для румынки Симоны Халеп борьба за победу в Italian Open знакома. Ведь она дважды в разные годы останавливалась в полуфинале. Элина Свитолина на эту ступеньку поднялась впервые. Эта волевая победа имеет огромное значение для украинки, ведь ранее она уже встречалась с Халеп на корте дважды и оба раза побеждала румынская теннисистка.


теннис

Разместил:  admin   Дата размещения:  22.05.17   Информация