Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Открытый чемпионат Франции по теннису пройдет без Шараповой



Сегодня стало известно, что Мария Шарапова все-таки не получит wil-card на Ролан Гаррос. Открытый чемпионат Франции по теннису, который является главным грунтовым турниром сезона, пройдет без Шараповой.

Стоит отметить, что экс-первая ракетка мира не попадает ни только в основную сетку, но и в квалификацию. Двухкратной победительницы Открытого чемпионата Франции в списки теннисистов, получивших wild card на Ролан Гаррос не оказалось. Президент Федерации тенниса Франции Бернард Гьюдичелли высказал жесткую позицию по отношению к допинговому скандалу, в котором участвовала Шарапова. Гьюдичелли заявил, что уважает прежде всего дух честной игры и понимает, что wild card заслуживают спортсмены после травм, но не после допинговой дисквалификации. Именно такое объяснение можно прочитать на официальной странице FTF в Фейсбуке.

Как мы знаем, организаторы турниров в Штутгарте, Мадриде, Риме и Бирмингеме не были столь суровы к известной теннисистке и после ее возвращения на корт в апреле выдали ей wild card. После участия в этих турнирах Шарапова гарантировано попадает в квалификацию Уимблдона. Уже 28 мая начнется Открытый чемпионат Франции по теннису. На сегодняшний день действующей чемпионкой является Гарбинье Мугуруса.

Это будет первый турнир Большого шлема, который пропустит 30-летняя Мария Шарапова.


теннис

Разместил:  admin   Дата размещения:  16.05.17   Информация