Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Рафаэль Надаль выиграл полуфинал Madrid Mutua Open



Сейчас проходит Madrid Mutua Open. Этот профессиональный теннисный турнир проводится ежегодно на грунтовых кортах столицы Испании в мае. Стоит отметить, что данный турнир относится к категории АТР 1000.

На момент открытия состязания действующим чемпионом турнира являлся сербский теннисист Новак Джокович. Хотя наибольшее количество титулов, полученных в Мадриде, имеет испанец Рафаэль Надаль. Надаль и Джокович извечные соперники на ринге, понаблюдать за которыми собирается довольно большое число зрителей ежегодно.

Все с нетерпением ожидали схватку гигантов. Испанец и серб в который раз держат миллионы зрителей в напряжении. Рафаэль Надаль и Новак Джокович в пятидесятый раз встречаются на корте. Они на двоих выиграли 26 мэйджоров. На этот поединок пришли посмотреть многие звезды мирового спорта, среди которых был Криштиану Роналду, Рауль Гонсалес Бланко, Айтор Осио, Мануэль Сантана.

Победителем стал испанец Рафаэль Надаль. Это была восьмая победа в его карьере в финале Мастерса в Мадриде.

К сожалению противостояние оказалось не таким зрелищным, как хотелось бы. Полуфинал прошел с таким результатом: Надаль (Испания, 4) - Джокович (Сербия, 2) - 6:2; 6:4. В каждом сете Рафаэль оформлял ранний брейк и получал очередную победу. К сожалению Джокович мазал практически все мячи. Поэтому стоит сказать, что Рафаэль Надаль абсолютно заслуженно добыл свою 24-ю победу над извечным своим противником Джоковичем.

Завтра, 14 мая 2017 года, состоится финал Madrid Mutua Open, который все ожидают с нетерпением. Стоит также отметить, что призовой фонд турнира составляет 5 439 350 долларов.


теннис

Разместил:  admin   Дата размещения:  13.05.17   Информация