Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Завтра заканчивается 15-месячная дисквалификация Шараповой



26 апреля 2017 года (завтра) заканчивается дисквалификация Марии Шараповой, которая длилась 15 месяцев. Как мы помним, причиной отстранения от участия в соревнованиях по теннису первой ракетки мира стала положительная тест-проба на мельдоний. Организаторы некоторых европейских турниров по большому теннису уже предоставили Шараповой wild card, что вызвало массу недовольства среди теннисистов.

Однако не все организаторы известных турниров готовы пойти на столь существенные уступки для экс-первой ракетки мира. Как стало известно, Федерация тенниса Франции отказалась предоставлять wild card в основную сетку Открытого чемпионата Франции. Хотя у Марии Шараповой остается возможность сыграть в квалификации. Для прохождения в основную часть турнира российской теннисистке необходимо одержать три победы над теннисистами, которые не входят в топ-100 рейтинга WTA.

В ближайшем будущем Шараповой придется набрать 600 очков рейтинга для попадания в квалификацию Уимблдона.

Уже завтра Мария Шарапова проведет свой первый матч после возвращения. Ее соперницей станет итальянка Роберта Винчи. Итальянка уже успела проккоментировать возвращение Шараповой и заявила, что не согласна с тем, что известной теннисистке предоставляют уайлд-кард на известные турниры. Ведь она уже заплатила за свои ошибки и может вернуться в большой спорт без особых приглашений. По прогнозам итальянской теннисистки Шарапова за пару турниров сможет легко оказаться в топ-30 лучших теннисисток планеты.


теннис

Разместил:  admin   Дата размещения:  25.04.17   Информация