Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Спорт и благотворительность



Роджер Федерер является не только звездой тенниса, но основателем благотворительного фонда. Фонд собирает деньги на образование детей Швейцарии и еще шести африканских стран. Фонд собрал 29 миллионов долларов и за четыре года своего существования, успел помочь 650 тысячам детей.

В конце апреля 2017 состоится очередной благотворительный матч, который будет четвертым по счету. "Матч для Африки" будет проводиться в Сиэтле. Кроме Федерера в нем примут участие Джон Иснер, Билл Гейтс. Но сегодня был проведен выставочный поединок между Роджером Федерером и Энди Маррейем. Поединок проходил в Цюрихе в рамках благотворительных встреч "Матч для Африки".

Два титулованных теннисиста на Халленштадионе собрали 11 тыс.болельщиков. Федерер обыграл Маррейя со счетом 6:3, 7:6. Этот благотворительный турнир собрал 1,4 млн.фунтов стерлингов. Но стоит отметить, что сбор средств еще не закончен. Он продолжается до 14 апреля с помощью смс-голосования.

Перед этим благотворительным турниром Роджер Федеррер и Энди Маррей провели разминочный турнир на специальном плавающем корте через мини-сетку. Корт был изготовлен специально для этих звезд мирового тенниса.


теннис

Разместил:  admin   Дата размещения:  11.04.17   Информация