Филипп Жильбер стал победителем с "Туре Фландрии"

Сегодня проводилась престижная однодневная гонка на велосипедах "Тур Фландрии". Победителем стал бельгийский велогонщик Филипп Жильбер. Это была очень зрелищная победа.

Примечательным является то, что победитель пересек финишную черту с велосипедом в руках над головой. А изначально Жильбера даже не внесли в список фаворитов гонки. Грег ван Авермат (Бельгия, BMC), который считался фаворитом гонки, пришел к финишу вторым. Ники Терпстра (Голландия, Quick-Step Floors) занял третье место на подиуме победителей.

Петер Саган, который является прошлогодним победителем "Тура Фландрии", во время атаки упал, чем спровоцировал падения таких гонщиков, как Ван Авермат и Оливер Насен. Саган застрял надолго, ожидая технической помощи и в итоге потерял все шансы на победу. Саган также является двухкратным чемпионом мира.

Филипп Жильбер является гонщиком бельгийской команды Quick-Step Floors, ему 34 года. Из одиночного отрыва при втором прохождении Кваремонта, в котором велосипедист проехал 50 км, он выиграл эту гонку. Буквально за 13 км до финиша отрыв Филиппа от группы составлял 1 минута и 16 секунд. Это был 101-1 выпуск "Тура Фландрии", в котором с существенным отрывом от остальных участников победил Филипп Жильбер.