Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Чемпиона мира в версии WBC стал Майрис Бриедис



Уже известно имя нового чемпиона мира по боксу в версии WBC. Ним стал Майрис Бриедис. Титул чемпиона мира по версии WBC в первом тяжелом весе был вакантным и бой против Марко Хука позволил определиться с победителем.

Латвийский боксер Бриедис впервые в своей карьере получил такой невероятный шанс побороться за титул чемпиона мира. Стоит отметить, что его соперник немецкий боксер Хук первую часть боя вел себя достаточно пассивно. Марко Хук чувствовал на ринге себя очень уверенно, в отличии от Бриедиса, в движениях которого ощущалось серьезное волнение.

Начиная с шестого раунда Марко Хук оживился и борьба стала более активной. Во второй половине боя стало заметно, что физическая форма Майриса стала подводить, движения стали более тяжелыми, чувствовалась усталость. Шансов на победу оставалось все меньше.

Бой проходил в Германии, поэтому многие понимали, что при равном течении боя судьи могут отдать предпочтение немецкому боксеру. Начиная с девятого раунда Бриедис смело пошел в наступление. Латвиец попадал чаще и жестче и в середине боя, и в заключительной его части. Многие его удары сильно доставали соперника. Не смотря на большое количество клинчей со стороны Хука, Майрис много пробивал встречных ударов.

По решению судей бой в 12 раундов закончился таким счетом: 116-111; 117-110; 118-109 в пользу Майриса Бриедиса. Пояс чемпиона мира отправился в Латвию.


бокс

Разместил:  admin   Дата размещения:  02.04.17   Информация