Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Елена Веснина обыграла Винус Уильямс в Индиан-Уэллсе



С 6 по 19 марта 2017 года проводится теннисный турнир в Индиан-Уэллсе. Российская теннисистка Елена Веснина пробилась в полуфинал этого престижного теннисного турнира. Стоит отметить, что призовой фонд внушительный - 7 млн.евро.

В четвертьфинале россиянка боролась за победу с американкой Винус Уильямс. 2 часа и 11 минут на корте и победа в кармане российской теннисистки. Результаты данного противостояния такие - 6:2; 4:6; 6:3.

В следующем поединке наша спортсменка будет бороться за победу с французской теннисисткой Кристина Младенович. Эта спортсменка уже успела порадоваться победе над датчанкой Каролиной Возняцки.

Как стало известно, россиянки Веснина и Макарова не смогли пробиться в парном разряде в финал турнира в Индиан-Уэллсе. Елена Веснина и Елена Макарова в 1/4 финала в парном разряде на турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) сумели одержать победу над Ян Чжаосюань из Китая и Сюко Аояма из Японии. Счет 6:2; 6:1.

В полуфинале российские теннисистки проиграли чешскими спортсменками Люцией Градецкой и Катержиной Синяковой. Результат 3:6; 3:6. Теперь чешским теннисисткам предстоит финальный поединок с Мартиной Хигинс из Швейцарии и Чань Юнжань из Тайваня.

19 марта 2017 года теннисный турнир в Индиан-Уэллсе завершится.

Стоит сказать, что вокруг возвращения Марии Шараповой после дисквалификации в большой спорт разгораются страсти. Многие известные теннисисты высказывают свое недовольство тем, что оргкомитеты известных турниров предоставляют wild card Шараповой для участия. Такие привилегии ставят в неравные условия многих спортсменов. Но в то же время Винус Уильямс высказала свое личное мнение по поводу возвращения Шараповой на корт. Она заявила, что рада возвращению Марии в игру и что у Шараповой снова появился шанс и возможность стать победительницей.


теннис

Разместил:  admin   Дата размещения:  17.03.17   Информация