Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Энди Маррей против выдачи wild card для Марии Шараповой



Как стало известно, после выделения специальных приглашений Марии Шараповой для участия в теннисных турнирах, свое недовольство выразили некоторые известные теннисисты. Одним из противников такой политики в теннисе стал Энди Маррей, который является первой ракеткой мира. Этот британец заявил о том, что после дисквалификации за употребление запрещенных препаратов спортсмены не должны получать специальные приглашения, а обязаны самостоятельно повышать свой рейтинг для участия в мировых турнирах.

В то же время Энди Маррей уверен, что Шарапова не нуждается в таких специальных wild card, ведь она способна через игры самостоятельно повысить свой рейтинг. Но для участия в Уимблдоне рейтинг очень важен, поэтому перед соревнованиями его организаторам придется принимать очень непростое решение.

Энди Маррей категорически против того, чтобы теннисисты, принимавшие допинг, так легко возвращались в спорт и получали возможность участвовать в крупных соревнованиях. Как мы ранее информировали, Мария Шарапова уже получила wild card на турниры в Мадриде, Римы и Штутгарте. Сможет ли россиянка принимать участие в "Ролан Гаррос", который начнется 28 мая, пока не известно. Организаторы турнира еще не приняли решения по этому вопросу.

Стоит отметить, что буквально вчера состоялась встреча Марии Шараповой и президента Федерации тенниса Франции Бернара Гьюдичелли в Индиан-Уэллсе. Об этом написало французское издание Tennis Magazine. Предмет встречи - возможность предоставления wild card Шараповой в основную сетку "Ролан Гаррос". Результаты пока не оглашались.


теннис

Разместил:  admin   Дата размещения:  09.03.17   Другой экстрим