Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Из-за травмы коленей Серена Уильямс покинет первую строчку мирового рейтинга WTA



Серена Уильямс, которая на сегодняшний день является первой ракеткой мирового рейтинга WTA, после отказа от участия в турнире в Индиане-Уэллсе и Майами покинет первое место. Теперь его обладательницей станет немка Анжелик Кербер. По предварительным данным рейтинг обновят 20 марта 2017 года. Причиной отказа от участия в соревнованиях Серена Уильямс стали проблемы с коленями.

Стоит сказать, что профессиональный теннисный турнир в Индиан-Уэллс (США) проводится на хардовом корте Indian Wells Tennis Garden. В марте 2017 года состоится 42-й турнир АТР и 29-й WTA. Он уже стартовал 6 марта и закончится 19 марта. В 2016 году на этом турнире Виктория Азаренко обыграла Серену Уильямс. Среди мужчин победителем в 2016 году стал Новак Джокович.

Что касается турнира в Майами (США), то он проводится на хардовых кортах Tennis Center at Crandon Park. Джокович и Азаренко стали победителями в 2016 году на этом турнире. Этот турнир продлится с 21 марта по 2 апреля. После турниров Большого шлема эти два турнира являются самыми престижными, поэтому их ожидают с нетерпением.

Стало известно, что три украинки примут участие в в турнире в Индиан-Уэллсе: Элина Свитолина, Катерина Бондаренко и Леся Цуренко.


теннис

Разместил:  admin   Дата размещения:  09.03.17   Другой экстрим