Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Элина Свитолина выиграл Dubai Duty Free Tennis Championships



Турнир Dubai Duty Free Tennis Championships выиграла украинка Элина Свитолина. Она обыграла датчанку Каролин Возняцки, которая является пятнадцатой ракеткой мира. Счет 6:4, 6:2. Теперь Свитолина попадает в рейтинг Топ-10 WTA благодаря заработанным в Дубае 900 очкам.

До того, как получить победу в финале, Элина обыграла немку Анжелик Кербер. Необходимо сказать, что это уже третья победа Свитолиной над Кербер. Предыдущие были в Пекине в 2016 году и в Брисбене в 2017 году. Каролин Возняцки до финала успела обыграть спортсменку из Латвии Анастасию Севастову.

Элина в свои 22 года получила уже 7 призов такого уровня. Свитолина получила первый титул такого уровня (Premier 5). Стоит отметить, что спортсменка за победу в Дубае заработала 487 тыс. дол. Что касается турнира в Дубае, то спортсменка из Украины заставила довольно сильно переживать датчанку еще в середине первого сета.

На корте в Дубае спортсменки провели 1 час и 29 минут. Как заявляла Свитолина до начала соревнований, ее основной целью является попасть в десятку мирового рейтинга. Наконец-то мечта украинки сбылась. Хотя за время противостояния Элина реализовала один эйс и 2 двойные ошибки, реализовав 4 брейк-пойнта. У Каролин также были ошибки.
Еще не прошло и 1 месяца с момента победы Свитолиной на турнире в Тайване.


теннис

Разместил:  admin   Дата размещения:  25.02.17   Информация