Александр Долгополов стал чемпионом Argentina Open

Александр Долгополов - первая ракетка Украины стал чемпионом Argentina Open. Он одержал победу над пятой ракеткой мира Кеи Нисикори. В последнее время киевлянину не везло. Он проиграл восемь турниров АТР. Но все же одну победу он сумел добыть на Australian Open.

Стоит отметить, что в последний раз Долгополов получал кубок в 2012 году в Вашингтоне. Его соперник Кеи Нисикори может похвастаться довольно впечатляющим запасом побед. 22 финала и борьба за двенадцатый титул это серьезно. В 2014 году эти два теннисиста уже встречались. Вместо того, чтобы отправиться на турнир в Мемфис японец отправился в Буэнос-Айрес.

В этот раз в Аргентине Кеи не сумел показать свой лучший теннис. Результатом первого сета стал тай-брейк. Долгополов воспользовался ситуацией и быстро оформил мини-брейк. Он ни разу не отдал подачу. Очень твердая игра Долгополова дала свой результат. Нисикори так не смог найти подход к подаче киевлянина. Поединок длился 1 час и 42 минуты. Кеи Нисикори - Александр Долгополов - 6:7 (4), 4:6.

Это третий выигранный турнир АТР в карьере Долгополова. Теперь Александр вернется в ТОП-50. Эта победа пополнит счет Александра Долгополова на 97,470 дол. Плюс 250 очков к рейтингу. Теперь Долгополов занимает 66 место в мировом рейтинге.

Хотя шансов на победу у Александра Долгополова было не много, но он сумел совершить сенсацию и стать чемпионом.