Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Как повлияет смена тренера на карьеру Усика покажет время



Чемпион мира в боксе по версии WBO в первом тяжелом весе Александр Усик расторгнул контракт со своим американским тренером и вернулся к Ломаченко-старшему. С ноября 2013 года Усик работал с Джеймсом Али Баширом, под руководством которого боксер провел 11 боев на профессиональном ринге. Но теперь боксер заявил о желании вернуться к своему бывшему тренеру, с которым он выиграл золотую медаль Олимпийских Игр в Лондоне в 2012 году.

Анатолий Николаевич Ломаченко не только тренер спортсмена из Симферополя, но и отец его лучшего друга Василия Ломаченко. Сегодня Василий Ломаченко является чемпионом мира в двух весовых категориях WBO.

Александр Усик в январе отметил свое 30-летие. И принял решение о возвращении к бывшему тренеру. Усик отметил, что он благодарен Баширу за опыт, но хотел бы что-то изменить. Его перестал устраивать подход Башира к тренировкам. Боксер и тренер продолжают общаться. Пока Ломаченко-старший работал в Штатах, Усик был вынужден тренироваться у Джеймсона Али Башира. После возвращения Анатолия Николаевича появилась возможность их дальнейшего сотрудничества и продвижения в мире бокса. Но в то же время, Усик понимает, что Ломаченко-старший сумеет дать ему больший опыт и настроить на лучший результат. А в спорте это крайне важно.

Для многих новость об увольнении Башира из команды Усика стала неожиданностью. Башир известен в мире бокса как хороший человек и отличный тренер. Уже 45 лет он тренирует спортсменов. Среди самых известных боксеров, которые когда-либо работали с ним, стоит назвать Мохамеда Али и Владимира Кличко.

Джеймс Али Башир тренирует спортсменов в тяжелом весе очень давно. Ввиду того, что Усик планирует следующие бои проводить на американских рингах, то это был очень рискованный шаг сменить тренера такого уровня. Последствия совсем скоро станут очевидны.


бокс

Разместил:  admin   Дата размещения:  15.02.17   Информация