Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Новая сенсация в мире бокса



В мире бокса новая сенсация. 33-летний казахстанец Жанат Жакиянов стал новым обладателем звания чемпиона по версиям WBA (Super) и IBO в легчайшем весе. В последний раз он боксировал в ноябре 2015 года. Тогда в бою с Йонфрезом Парехо из Венесуэлы Жакиянов одержал победу и титул "временного" чемпиона. Именно этот бой помог Жакиянову стать лидером рейтинга WBA. Получив серьезную травму этот опытный боксер вынужден был восстанавливаться больше года.

Теперешний бой проходил в США в Толедо. Бой был достаточно серьезным и трудным. Начало поединка было довольно неудачными для казахстанкого боксера. Уже в первом раунде он дважды побывал в нокдауне. Но сумел собраться с силами и изменить кардинально ход боя. Третий раунд показал, что тактика была выбрана правильно. Американец Роуши Уоррен оказался на настиле ринга.

Бой продолжался все двенадцать раундов. В ходе поединке практически все время лидировал Жанат Жакиянов. Раздельным решением судей победу присудили казахстанцу. Жакиянов в этом поединке заработал 30 тыс.дол. Хотя его соперник получил 150 тыс.дол. Жанат Жакиянов в ринге известен больше под прозвищем ZZ. В этом поединке сумел доставить своему оппоненту достаточно много неприятных моментов.

Стоит отметить, что теперешняя победа ZZ стала огромным сюрпризом как для самого боксера, так и для его тренера Рикки Хаттона. И комментаторы, и зрители, и букмекеры не ожидали, что по очкам победу присудят все-таки ZZ.


бокс

Разместил:  admin   Дата размещения:  11.02.17   Информация