Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Чемпионат Мира и Первенство Мира по рафтингу 2016



Любители рафтинга со всего мира ждут с нетерпением начало Чемпионата Мира и Первенства Мира по рафтингу. Эти события будут проводиться в Объединенных Арабских Эмиратах с 30 октября по 5 ноября 2016 года. Местом проведения соревнований выбрали город, с 4-тысячелетней историей Эль Эйн.

Искусственная трасса для проведения соревнований - канал Wadi Adventure. Арабские Эмираты сумели создать в стране, где нет рек уникальный канал для каякинга. Этот удивительный канал соорудили на границе с Оманом у подножия горы Jebel Hafeet. Сюда съезжаются серферы, каякеры и рафтеры со всего мира. Комплекс состоит из двух водоемов с тремя каналами для искусственного слалома, где высота волн составляет 3,5 м. Спортсмены будут соревноваться на Black channel (Черной трассе).

Пребывание российской команды и перелет в ОАЭ обходится довольно дорого. Не каждый болельщик сможет позволить себе полететь и увидеть все собственными глазами, поэтому большинство из нас будут довольствоваться новостями в интернете.

Нам известно, что трасса для соревнований отвечает всем олимпийским стандартам. На ней ежегодно соревнуются слаломисты со всего мира. Wadi Adventure впервые принимает соревнования такого уровня в данном виде спорта, который не характерен для этого региона планеты. Этот слаломный канал проложен в пустыне, что само по себе считается чудом. В этом году в мероприятии примут участие спортсмены из 28 стран мира. Уже заявили об участии 85 экипажей из разных стран.

Россию в данных соревнованиях представят 8 команд разных возрастов.


рафтинг

Разместил:  admin   Дата размещения:  29.10.16   Водный спорт