Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

UCI BMX Supercross World Cup октябрь 2016



Сегодня мы все наблюдаем за трансляцией BMX-гоночной серии, которая проводится во Флориде. V этап Кубка мира UCI BMX Supercross в Сарасота транслируется в 70 странах мира. Заключительный этап соревнований проходит сегодня 9 октября 2016 года. Тысячи поклонников гоночных соревнований с нетерпение ожидают результатов и оглашения победителей. По итогам 8 и 9 октября будут объявлены победители среди мужчин и женщин.

Соревнования отвечают олимпийскому уровню, поэтому приковывают интерес многочисленных зрителей (около 900 миллионов) на разных континентах. По результатам четвертого этапа в лидеры выбилась Laura Smulders из Нидерландов. В ее активе на сегодня уже есть 760 очков. Второе и третье место заняли Caroline Buchanan из Австралии со своими 645 очками и Simone Christensen с 565 очками.

IV этап проводился в Рок-Хилл(США) 30 сентября - 1 октября. По его результатам среди мужчин в тройку лидеров выбились: Corben Sharrah(США), получивший 630 очков. Второе место занимает David Graf из Швейцарии с результатом в 515 очков. На 3-й ступеньке расположился Exequiel Torres из Аргентины, получивший результат в 445 очков.

9 октября 2016 года будут соревноваться лучшие спортсмены в данном виде спорта - 64 мужчины и 32 женщины. По результатам 3 заездов будут определены 16 лучших спортсменов мужского пола и 8 женского в данном виде спорта.

Среди наших соотечественников в гонке участвует Ярослава Бондаренко, показавшая результат в 405 очков и Евгений Комаров, занявший по итогам четвертого этапа 23-е место в рейтинговой таблице.

Сегодня Вы сможете посмотреть прямую трансляцию заключительного Этапа Кубка мира по BMX Supercross 2016 года.


BMX

Разместил:  admin   Дата размещения:  09.10.16   Велоспорт