Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Фойлборды повсюду



Компания Slingshot Sports недавно показала свой первый фойлборд для вейкбординга, который пополнит обновленную линейку моделей, представленную в этом году на выставке Surf Expo. Наверное, этого следовало ожидать, ведь последнее время фойлборды и их разновидности потихоньку проникают во многие водные дисциплины.

Новинка получила название вейкфойлер и одной из ее самых сильных сторон является то, что на ней можно плыть практически за чем угодно от гидроцикла до старой рыбацкой лодки. Нужна только тяга со скоростью хотя бы 20 км\ч и водоем глубиной от полутора метров. Даже на весьма неспокойной воде катание на вейкфойлере обеспечивает невероятно плавное скольжение.

“Как говорят некоторые спортсмены, кому довелось испытывать доску на деле, катание на ней похоже на серфинг в облаках. Вейкфойлер позволяет расслабиться в то время, когда ветер поднимается слишком сильный, и волны не позволяют вейкбордерам как следует выполнять прыжки”, говорят представители компании.

Slingshot Sports, которая так же занимается оборудованием для кайтинга и серфинга с веслом, не стала первой в данной области. На подобие современных фойлбордов уже пробовали кататься позади лодки еще в 2000-х годах. Тем не менее, развитие технологий в данной области, появление легких и гораздо более прочных композитных материалов сильно подстегнуло интерес к фойлбордам.


вейкбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  19.09.16   Вейкбординг