Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Инновации Каррена



Не доска для серфинга, но и не скимборд. Сложно описать новое плав средство, которое на днях испытывал Том Каррен. Этот спортсмен всегда был известен своей непреодолимой тягой выходить за рамки привычного. На этот раз свой взгляд на вещи он решил применить к скимбордингу.

Все началось с того, что французская компания Guethary выпустила уникальные длинные плавники S-Wings для серфинг досок, на создание которых их вдохновила сама природа. Выглядела новинка странно, однако обещала увеличить производительность. В итоге проверять на деле работоспособность плавников выпало Каррену, который не только успешно справился с поставленной задачей, но и попросил сделать нечто подобное для скимбордов.

Как известно, все скимборды по определению лишены плавников, так как в большинство случаев спортсмены начинают свой заход у самого берега. Впрочем, такая мелочь не могла остановить пытливый ум Каррена. Что в итоге получилось, можно увидеть в небольшом видеоролике, который спортсмен снял у берегов Марокко.

“На самом деле, во всей этой затее есть логика. Без плавников скимборд идет очень быстро и ровно, вот только ему катастрофически не хватает управляемости, отсюда проблемы при поворотах. S-Wings предлагают вернуть контроль над доской, обеспечивая маневренность как у досок для серфинга”, рассказывает Каррен.


скимбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  01.09.16   Водный спорт