Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Дером побеждает в Неваде



Раф Дероме одержал победу в чемпионате Malibu Sparks Pro по вейкбордингу, который прошел в Неваде. Спортсмен родом из Квебека завоевывает свой первый трофей в Мировом туре этого года, однако набранных очков ему не хватило даже, чтобы пробиться в первую пятерку рейтинга участников.

"Невероятные ощущения, когда уходишь с такого престижного чемпионата с победой в копилке. Организаторы постарались на славу, не подвела и погода. На протяжение всех выходных условия были действительно идеальными. Мне удалось выполнить самые смелые и сложные трюки из своего арсенала, что в итоге и обеспечило мне первое место", рассказывает Дером.

После нескольких зрелищных вращений на 720 градусов судьи отдали Дерому 95.33 балла из 100 возможных. Стоит отметить, что серебряный призер в лице Майка Дауди отстал от лидера всего на 2.34 балла. Впрочем, расстраиваться он точно не станет, так как очков, набранных за прошедшие чемпионаты, ему хватило, чтобы пробиться на первую строчку рейтинга.

Что касается женского дивизиона, то здесь лучшей была Никола Батлер из Британии. В общей сложности она набрала 90 баллов и сильно опередила конкуренток в лице Тары Микасич и Тейлор МакКалоу. "Конкуренция в этот раз была жесткой. Все девушки выступали очень хорошо, так что расслабляться было некогда. Мне повезло, что я смогла удержаться на первой строчке", говорит Батлер.


вейкбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  06.07.16   Вейкбординг