Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Триумф Иаккони



К концу подошел чемпионат Supra Boats Pro Wakeboard Tour по вейкбордингу, где лучшим стал молодой австралийский спортсмен по имени Тони Иаккони. Это первая крупная победа 19-летнего вейкбордера, который буквально поразил всех уровнем своего мастерства, выполнив два практически безупречных захода.

“Я невероятно рад, что смог пробиться на первую строчку, да еще на таком престижном первенстве. Приехал я сюда с твердым намерением показать все, на что способен, и, думаю, у меня это получилось. Вряд ли я могу превзойти те результаты, которых добился за два последних захода”, рассказывает австралиец.

В этом году турнир проходил на спокойных водах озера Норман в небольшом городке Муресвилль. Как не трудно догадаться из названия чемпионата, тягу спортсменам обеспечивали лодки от компании Supra Boats – главного спонсора состязаний. Иаконни довольно сильно оторвался от ближайших конкурентов, а вот борьба за второе место выдалась более напряженной. Верх в ней одержал Ноа Флегель, который опередил Шоту Тезуку всего на 2.00 балла.

Отдельно стоит отметить и блестящее выступление Паркера Пейна, который умудрился записать свое имя в историю дисциплины. Впервые на профессиональной арене он смог выполнить очень сложный прыжок с вращение на 540 градусов, получив в итоге безоговорочную победу в категории вейксерфинга. Третий этап турнира пройдет в Монро, штат Вашингтон.


вейкбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  21.06.16   Вейкбординг