Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Итоги Nautique European Pro/Am



Кори Тениссен завоевал первое место на чемпионате Nautique European Pro/Am по вейкбордингу, который прошел на территории водного парка в Каштелу-де-Боде, Португалия. В распоряжении лучших вейкбордеров планеты оказались три солнечных дня, которые помогали спортсменам выполнять самые сложные прыжки и развороты.

В Португалии самой большой популярностью пользуются серфинг и бодибординг, однако, судя по последнему чемпионату, вейкбординг скоро составит им компанию. В финале турнира Тениссен смог набрать 92 балла из 100 возможных, сильно опередив ближайших конкурентов в лице Майка Доуди и Тони Иаконни.

“Учитывая крайне высокий уровень конкуренции, я очень рад, что вообще смог добраться до финала. Мне пришлось выкладываться по полной программе, но я все равно очень доволен своим выступлением. Огромное спасибо организаторам за прекрасный турнир в такой удивительной локации”, рассказывает Тениссен.

Что касается женского дивизиона, то здесь лучшей оказалась Меган Этель, на счету которой оказалось 84.67 балла. С существенным отставанием остальные места на пьедестале заняли Рейми Мерритт и Тейлор МакКаллоу. “Я получила огромное удовольствие от катания здесь в Португалии. С нетерпением жду следующего этапа тура. Думаю, он может стать еще более зрелищным, учитывая, насколько талантливые подобрались спортсмены”, говорит Этель.


вейкбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  16.06.16   Вейкбординг