Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Суть вейкбординга



Недавно вышел документальный фильм о вейкбординге под названием "Seasons". Релиз, определенно, долгожданный, так как за судьбой картины следили практически все вейкбордеры мира. В общей сложности в фильме снялось 18 человек обоих полов и всех возрастных категорий, что помогло максимально ярко рассказать зрителю о сущности этой дисциплины.

Режиссером картины является Джейми Графф, который, используя весь свой талант, постарался нарисовать картину прошлого и настоящего вейкбординга. Главные действующие лица, среди которых можно отметить таких именитых спортсменов, как Остин Кин, Джефф Ленгли, Мисси Оливарес, Оли Дером и Стиил Лаферти, в течение всего года демонстрировали свои наиболее эффектные трюки в разных локациях по всему миру.

Как говорит режиссер и многие посмотревшие картину, после этого фильма даже очень далекий от вейкбординга человек задумается о том, чтобы посвятить свою жизнь этой дисциплине. И не важен возрасти или подготовка, главное – желание. Один лишь только просмотр фильма может многому научить начинающих спортсменов. Чего только стоит список знаменитых парков, вроде Терминуса, Лейк Мартина и Сансента, где выполнялись трюки.

“Вейкбординг – это спорт, который объединяет всех своих приверженцев. Несешься ты за лодкой, сидишь на борту или даже просто наблюдаешь с берега, все равно чувствуешься себя частью чего-то целого. В этой дисциплине все очень быстро становятся друзьями, такое не часто можно встретить в нашей жизни”, говорит Дером.


вейкбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  03.05.16   Вейкбординг