Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Новый турнир Джорджии



На днях стало известно о запуске нового чемпионата Georgia Wake Series (GWS) по вейкбордингу, который будет состоять из пяти этапов и пройдет на водоемах штата Джорджия. Как и всегда в случае запуска нового первенства, его успех будет зависеть от способности привлечь как можно больше спортсменов со всего света.

Впрочем, за судьбу первенства можно не беспокоиться. GWS уже получил все разрешения Международной ассоциации вейкбординга (WWA), так что официальный статус обязательно привлечет внимание вейкбордеров, желающих набрать очки рейтинга в самом начале сезона.

Уже известно, что этапы чемпионата будут разделены на региональном и национальном уровне. Как минимум один из них будет включен и в Мировой тур. На данный момент речь идет об общем призовом фонде в 10 000 долларов, что весьма неплохо для дебюта. Организаторы обещают высокопрофессиональную судейскую бригаду, а так же восемь категорий, разделяющих участников по возрасту и уровню мастерства.

Первый этап должен пройти на частом озере в Риме, а затем участники отправятся в отличный вейк-парк Терминус. Третий чемпионат серии пройдет в рамках фестиваля Albany's WakeFest - крупнейшем спортивном событии в штате, преследующем благотворительные цели. После небольшого перерыва наступит черед озера Ланьер, а для финального сражения вейкбордеры вернуться обратно в Рим.


вейкбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  15.01.16   Вейкбординг