Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Лучшие в Европе



Гай Фирер и Юлия Рик завоевали титулы чемпионов Европы по вейкбордингу, одержав победу на финальном этапе турнира, который проходил на территории водного парка в Равенне, Италия. Наиболее яркой выдалась борьба в открытом мужском дивизионе, где против будущего чемпиона выступил очень талантливый спортсмен по имени Тимо Капл.

Стоит отметить, что в определенный период финального раунда преимущество было именно на стороне австрийского вейкбордера, который смог успешно завершить весьма продолжительную серию сложных трюков, включающую в себя безумные вращения на 900 градусов. Однако затем в дело вступил Фирер. Израильтянин блестяще выполнил S-образный изгиб с вращением, сделал обратное вращение на 520 градусов и поставил точку в споре за титул великолепным разворотом на 1080 градусов. После этого судьи уже не сомневались в своем решении.

Что касается женского дивизиона, то здесь Рик была попросту вне конкуренции. Ей удавались все трюки, за какие бы она не бралась, так что оставшимся претенденткам оставалось только сражаться за второе место. В конечном итоге не без усилий оно досталось Сенне Мейер, которая обошла Максим Сапуле всего на несколько баллов. В категории вейкскейт первые места достались Марселю Тилвитцу и Зузане Врабловой.


вейкбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  05.10.15   Вейкбординг