Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Итоги Cabo Clasico



Новый скимбординг сезон набирает обороты. Лучшие спортсмен со всего света закончили свои тренировочные программы и уже успели проверить отточенные навыки на первом чемпионате этого года Cabo Clasico, который прошел на солнечном побережье Мексики.

Карибское море, как всегда, предоставило в распоряжение участников по-настоящему идеальные условия. Стоит отметить, что с 2008 года чемпионат впервые был проведен на пляже Лаверс. Прошлой осенью он подвергся серьезной атаке со стороны урагана Одиля, который заметно изменил песчаный рельеф вблизи берега, и теперь здесь можно поймать невиданные до этого волны.

На второй день состязаний волны стали больше и динамичнее, что позволило спортсменам выполнить еще более зрелищные развороты. В последний день, перед финалом, было решено перенести выступления на пляж Солмар, где ожидались более предсказуемые полутораметровые волны.

За титул в этот раз сражались Хуан Карлос Энсизо и Сэм Стиннетт. Несмотря на все старания именитого австралийца, победа все-таки досталась местному спортсмену, чему очень обрадовались собравшиеся на берегу болельщики. “У меня нет никаких сомнений в том, что это был лучший Cabo Clasico за всю мою карьеру. Огромное спасибо всем, кто меня поддерживал”, говорит Энсизо, который не раз доходил до финала этого чемпионата, однако на высшую ступень пьедестала поднялся впервые.


скимбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  26.05.15   Водный спорт