Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Рожденный ползать …



Аарон Уиписцински поставил перед собой невыполнимую задачу. Авиационный инженер собирается перевести вейкбординг на совершенно новый уровень. С 13 лет он грезил о небе и в итоге посвятил всю свою жизнь разработке летательных средств самого разного рода. Теперь же он хочет прикрепить доску для вейкбординга к самолету.

“На самом деле, невозможно лететь позади воздушного судна. Именно поэтому конструкция моей доски "WingBoard" настолько уникальна. Это единственный способ устоять против огромной скорости ветра, направленной Вам в лицо, сохранив при этом возможность маневрирования”, рассказывает инженер.

“Всадник занимает позицию подобную той, что используют в вейкбординге, однако с поперечным расположением ног. В результате он получает возможность наклонять доску в нужную сторону и перемещаться в пределах длины троса”.

На момент взлета "WingBoard" находится позади самолета и поднимается в воздух вместе с ним, набирая скорость при помощи специальных колес. Что касается приземления, то здесь возможны два варианта. Либо садиться вслед за самолетом своими силами, либо прыгать с парашютом, однако не известно, что в таком случае будет с доской.

В настоящий момент существует лишь модель в масштабе 1:6, аэродинамические характеристики которой были проверены на практике. Следом будет модель размера 2:5, после чего наступит черед первого полностью функционального прототипа.


вейкбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  14.10.14   Вейкбординг