Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Будущее вейкбординга



В мире вейкбординга назревает революция. Основные принципы в организации чемпионатов могут измениться с появлением водной установки X-Stream Wake Rider. Шесть насосов общей мощностью в 125 л.с. способны перекачивать сотни тысяч литров воды в минуту через небольшие 8-сантиметровые сопла.

В результате работы установки генерируется волна со скоростью до 30 км/ч, которая как нельзя лучше подойдет для большинства трюков в вейкбординге. Разумеется, скорость потока можно и регулировать, дабы соответствовать уровню мастерства спортсменов. Более того, установка способна создавать волны различной формы, имитируя, например, водные разводы от моторной лодки.

В процессе выступления вейкбордер по традиции будет держаться за трос, который в свою очередь закреплен на статичной поверхности. Это позволяет сконцентрироваться на волнах, не тратя внимание на поведение лодки. В случае падения, спортсмена смывает в неглубокий широкий бассейн, где он может подняться на ноги и повторить попытку.

Технологию, за создание которой отвечает Рэнди Козенс, можно разместить в большинстве аквапарках, располагающих достаточно большими бассейнами. Более того, вся конструкция не отличается особой сложностью и может быть смонтирована в короткое время или перемещена на место состязаний благодаря компактным размерам отдельных деталей.


вейкбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  03.10.14   Вейкбординг