Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Вейкбординг в Хельсинки



Как известно, для вейкбординга совершенно не требуется ветер. Вместо природной силы спортсмена тянет за собой трос или скоростной катер, а это значит, что вейкбордингом можно заниматься в любой стране мира. В данном случае речь идет о первом в истории Финляндии чемпионате Citroën Wake the Stadium, который прошел в олимпийском бассейне в Хельсинки.

Организаторы мероприятия постарались на славу. Им удалось разместить на территории комплекса отличные пандусы и рельсы для прыжков, так что все зависело исключительно от мастерства самих участников.

Лучшим оказался Мадис Бахман, который с легкостью завоевал первую строчку, а вместе с ней и все призовые деньги. Следом за ним пришел Даниэль Матсукевитс, который смог в непростой схватке одолеть главного соперника в лице брата чемпиона – Мартина Бахмана.

На самом деле, для дебютного чемпионата, Citroën Wake the Stadium привлек довольно много профессиональных вейкбордеров не только из Финляндии, но и со всего света. Успех состязаний помог организаторам принять единогласное решение о проведении следующего конкурса Wake the Stadium уже в этом году.


вейкбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  15.07.14   Вейкбординг