Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Итоги Red Bull Rising High



Доминик Гёрс одержал победу в чемпионате Red Bull Rising High по вейкбордингу, который прошел в Хамме, Германия. В состязаниях приняли участие 17 лучших спортсменов со всего света, так что финальные раунды выдались невероятно зрелищными и собрали множество болельщиков на берегу.

Отдельно стоит сказать о необычном формате чемпионата. Согласно установленным правилам, в распоряжении каждого финалиста было по 7 попыток, из которых 3 шли в зачет. При этом, два прыжка должны быть направлены на технику, а один на стиль исполнения.

В результате довольно напряженной борьбы, судьи решили отдать третье место Даниэлю Гранту из Тайланда. Вторую строчку занял немец Нико фон Лерченфельд, ну а титул чемпиона в свою копилку добавил Гёрс, покоривший сердца болельщиков великолепным разворотом на 900 градусов.

“Я надеялся на победу с самого начала. Уже после первых пробных заездов на местном полигоне, я понял, что нахожусь в отличной форме. Впрочем, выступления моих соперников сразу дали понять, что борьба будет очень жесткой. Уровень мастерства в этот раз просто зашкаливал, что только делает мою победу еще слаще. Не могу представить себя более счастливым”, рассказывает Гёрс.


вейкбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  10.07.14   Вейкбординг