Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Итоги Simple Session 2014



К концу подошел крупнейший чемпионат Европы по BMX и скейтбордингу под названием Simple Session. В категории скейтбординг напряженная борьба закончилась победой американца Грега Лутцка, в то время как лучшим среди поклонников BMX стал четырехкратный чемпион состязаний из Канады по имени Дрю Безансон.

Что касается скейтбординга, то здесь главным конкурентом для лидера был Фил Цвейсен из Бельгии. Несмотря на достойное сопротивление, он смог удержаться лишь на второй строчке, не подпустив француза Кевина Ховлера, занявшего третью строчку. Стоит отметить, что Лутцк получил травму головы на утренней тренировке перед чемпионатом, однако он все же смог сконцентрироваться на поставленной задаче и с большим запасом опередил всех конкурентов.

В дивизионе BMX Безансон был явным фаворитом еще с самого начала, так как уже трижды одерживал победу на местном стадионе. 24-летний канадец удерживал свой титул на протяжении трех лет с его первого триумфа в 2010 году. Сезон 2013 года он пропустил из-за серьезной травмы, однако блестящее выступление в этом году говорит о его полном восстановлении.

Остается лишь отметить яркое выступление Дэна Палея, получившего специальную награду за лучший трюк чемпионата. В этой категории ему уступил россиянин Максим Круглов, который был лучшим в сезоне прошлого года. В общей сложности состязания Simple Session в этот раз приветствовали 99 райдеров и 77 скейтбордистов из 33 стран мира.


BMX, скейтбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  28.02.14   Скейтбординг