Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Выбор доски для вейкбординга



Выбор подходящей доски для вейкбординга процесс непростой. Важно учитывать ее гибкость и форму, а так же уровень навыка самого спортсмена. Стиль катания профессиональных вейкбордеров совершенно отличается от стиля начинающих. Однако самым важным аспектом при выборе доски является ее профиль.

Именно от этого параметра будет зависеть манера езды. При этом, не существует универсальной доски, которая подошла бы сразу всем, каждый должен определиться со своими желаниями и возможностями.

Так доска с гладким, ровным профилем обеспечит, соответственно, плавные, предсказуемые развороты, а версия с прямым центром и загнутыми краями подойдет для агрессивного и резкого катания. Не стоит забывать и о весе человека, для детей хватит доски от 110 до 120 см, для женщин с массой не более 60 кг подойдет доска в 130 см, для мужчин с весом 65-80 кг будет достаточно 140-145 см.

На сегодня самыми крупными и наиболее известными брендами, занимающимися производством экипировки для вейкбординга, являются Liquid Force, Slingshot, Byerly, Ronix, Hyperlite, Gator, CWB и O'Brien.


вейкбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  09.11.12   Вейкбординг