Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Новости: чемпионат Европы

10_ORC_EC_pre_360.jpg

Чемпионат Европы по парусному спорту в Петербурге



С 4 по 10 июля в Петербурге пройдет Чемпионат Европы 2010 по парусному спорту в классе «ORC Sportboat». Гоночным лагерем и местом поведения соревнований Чемпионата станет Яхтенный порт «Геркулес», расположенный на Северо-Западной окраине Петербурга (Лахта, Береговая улица, 19). Читать дальше »


Разместил:  ElNiko   Дата размещения:  02.07.10   Парусный спорт

Евгений Вайцеховский

Евгений Вайцеховский: "«аппетит приходит во время еды», главное сделать первый шаг на тренировку"



Евгений Вайцеховский, Уфа, 22 года, Мастер Спорта Международного класса по скалолазанию. На Чемпионате Европы 2008 выступал в скорости, занял 1 место. В России 1-й в рейтинге на скорость. В мире 1-й в рейтинге на скорость. Феноменальные результаты показал в скорости: Чемпион Мира 05, двухкратный Чемпион Европы 2006 и 2008, многократный победитель этапов Кубка Мира, обладатель Кубков Мира, Чемпион России 2004.

Как ты пришел в скалолазание? В каком возрасте? Увлекаются ли этим твоя семья, родственники или друзья? Кто поддерживает тебя? Читать дальше »


Разместил:  Jumper   Дата размещения:  07.11.08   Скалолазание

Иван Кауров

Интервью с Иваном Кауровым, Юрием Новицким после Чемпионата Европы



Кауров Иван, Санкт-Петербург, 21 год, Мастер Спорта по скалолазанию. На Чемпионате Европы 2008 выступал в трудности и в боулдеринге. Занял 22-е место в трудности, 43-е в боулдеринге. В России 2-й в рейтинге на трудность, 18-й на скорость, 9-й на боулдеринг. Лучшие результаты показал в трудности: 13 место на Этапе Кубка Мира 2007 в Китае, Чемпион России 2006, неоднократный победитель и призер всероссийских соревнованований.

Как ты пришел в скалолазание? В каком возрасте? Увлекаются ли этим твоя семья, родственники или друзья? Кто поддерживает тебя? Читать дальше »


Разместил:  Jumper   Дата размещения:  27.10.08   Скалолазание

Юрий Пашков и Бруно Риксен – человек, придумавший кабельный вейкбординг

Юрий Пашков: "Я ОДИН! Самая БОЛЬШАЯ держава в мире, представлена единственным райдером!"



Российский вице-чемпион мира по вейкборду на лебедке Юрий Пашков вернулся с чемпионата Европы в Турции (Бурса), где встретил легендарного Бруно Риксена – человека, придумавшего кабельный вейкбординг. Читайте рассказ Юры от первого лица.

Дорога в Бурсу, в Турцию началась с рейса в 09:45 из Ш-2. Посадка в аэропорту Стамбула, автобус до парома, 2 часа на пароме в 5 этажей до безымянной остановки, и после этого еще час до Бурсы. День в переездах. Самолетом, автомобилем, пароходом. Все по классическим канонам. Бурса встретила мелким дождем, ветром и сумерками. Читать дальше »


Разместил:  Jumper   Дата размещения:  27.10.08   Водный спорт

Наталия Грос на трассе чемпионата Европы в Париже

Наталия Грос: "Была счастлива, как сумасшедшая"



Выдержки из онлайн-дневника чемпионки Европы-2008 по скалолазанию в "боулдеринге" и многоборье.

15 октября. День 1-й

Я начала квалификацию на "боулдеринг" с 10-ти утра (по местному времени – прим. ред.). Пять проблем я вылезла за 6 попыток. Первые три оказались довольно простыми. На 4-й проблеме не хватило динамики, а потому пришлось использовать вторую попытку, которая получилась удачнее первой. Пятую же я преодолела с 1-го раза. Читать дальше »


Разместил:  Jumper   Дата размещения:  24.10.08   Скалолазание

Саулевич Анна

Интервью с Саулевич Анной и Шагиной Любовью после Чемпионата Европы



Саулевич Анна, Екатеринбург, 24 года, МСМК по скалолазанию. Муж - Стенковой Максим (Украина). На Чемпионате Европы 2008 выступала в скорости, заняла 3 место, так же, как и ее муж. В России - первая в рейтинге на скорость, 22-я в трудности, 23-я в боулдеринге. В мире - пятая в рейтинге на скорость. Двухкратная Чемпионка Европы, многократная победительница этапов Кубка Мира и неоднократная Чемпионка России в скорости.

Как ты пришла в скалолазание? В каком возрасте? Увлекаются ли этим твоя семья, родственники или друзья? Кто поддерживает тебя?
Мама с папой занимались скалолазанием. Сначала привели Олесю, а я еще занималась плаванием, все это находилось в одном месте (тренажер и бассейн) и когда у нас отменяли тренировки, приходила к Олесе на скалолазание, очень понравилось (и вставать не надо в 5 утра как в плавании) и решила остаться. Читать дальше »


Разместил:  Jumper   Дата размещения:  22.10.08   Скалолазание

Чемпионат Европы 2008 - итоги

Чемпионат Европы - итоги



Закончился чемпионат Европы, проходивший в Париже с 15 по 18 октября.

В «основном» российском виде - скорости - наша команда завоевала 3 медали. Чемпионом Европы стал Евгений Вайцеховский (Республика Башкортостан), у женщин серебряная медаль досталась Ольге Морозкиной (Красноярский край), бронза - Анне Саулевич (Свердловская область). Читать дальше »


Разместил:  Koozma   Дата размещения:  20.10.08   Скалолазание