Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Новости: курорт

На ГЛК «Мраткино» прошло открытие зимнего сезона



По сообщению из пресс-службы министерства молодежной политики Республики Башкортостан, на горнолыжном курорте «Мраткино» (Белорецкий район, Башкортостан), был открыт сезон для спортсменов-любителей сноуборда и горнолыжного спорта. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  07.12.12   Горные лыжи

Проверка готовности новокузнецких ГК к сезону



На предыдущей неделе выездная комиссия проверила в Новокузнецке готовность горнолыжных комплексов к предстоящему зимнему сезону. Экстремальный отдых и горнолыжный спорт очень популярны в регионе. Но нужно заметить, что они весьма травмоопасны. Поэтому решено, что будет уделяться особое внимание обеспечению безопасности на трассах горнолыжных комплексов. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  20.11.12   Горные лыжи

«Рука», с ударением на первый слог



Финский курорт «Рука» первым в новом сезоне открыл свои склоны. На известном горнолыжном курорте «Рука» снежные пушки смогли заработать, как лишь начались самые первые заморозки. Отличная погода, прекрасная система оснежения и профессионалы на склонах смогли все-таки сделать свое дело – «Рука» вновь, первым в Финляндии сумел открыть склоны для катания. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  25.10.12   Горные лыжи

логотип организации Protect Our Winters

Партнерское соглашение между Swatch TTR и Protect Our Winters



Swatch TTR и Protect Our Winters разработали проект долгосрочного партнерского соглашения по поднятию уровня экологической ответственности на всех мероприятиях TTR.

Некоммерческая организация POW была основана легендой сноубординга Джереми Джонсом, понявшим, что все, кто занят в зимних видах спорта, должны объединить усилия, чтобы бороться с глобальным изменением климата. Эта организация занимается инвестированием в соответствующие образовательные программы и проекты по востанавливаемым источникам энергии. Читать дальше »


Разместил:  Koozma   Дата размещения:  06.01.09   Сноубординг