Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Новости: каякинг

Стекловолокно возвращается в каякинг



Стекловолокно давно зарекомендовало себя как один из самых подходящих материалов для создания качественных байдарок. Его самым главным преимуществом была и остается отличная управляемость. Однако в то время как олимпийские дисциплины по-прежнему придерживаются стекловолокна, спортсмены любители предпочитают пластик. Читать дальше »


Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  19.02.13   Водный спорт

Adidas Sicklines 2012



В период с 4-ого по 7-ое октября в городе Отцталь, Австрия, состоялся пятый ежегодный чемпионат по каякингу Sickline Extreme Kayak World Championship, который, как всегда спонсировался Adidas. В гонке за первое место участвовали 150 лучших спортсменов из 30 стран мира, которые собрались в живописной речной долине Тирол, где находится одна из самых сложных трасс Wellerbrücke. Читать дальше »


Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  08.10.12   Водный спорт

Соревнования по фристайлу на бурной воде



Город Окуловка, что в Новгородской области, в период с 21-23 сентября примет у себя соревнование по фристайлу на бурной воде под названием Okulovka Kayak Contest 2012. Контест будет базироваться на местном слалом-канале. Поддержку проекту оказывает «Федерация гребного слалома России». Будущий ивент является V этапом Кубка мира в данной дисциплине по Российской Федерации.  Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  03.09.12   Водный спорт

kayaking.jpg

Сафари на каяках в Кении



Кенийская туристическая компания Gamewatchers Safaris предлагает новое развлечение - сафари на каяках. Маршрут первого в этой стране сафари на каяках пройдет среди островков архипелага Ламу. Читать дальше »


Разместил:  voolcano   Дата размещения:  19.02.10   Водный спорт