Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Новости: Теам Russia

«жизнь на склоне» и Экваторе

Выход Теам Russia из штилевой экваториальной зоны



Теам Russia вышла из штилевой экваториальной зоны аутсайдером первого этапа кругосветной гонки Volvo Ocean Race. Отставание от лидера – более 200 миль.

- Мы хорошо начали, но затем столкнулись с легким встречным ветром, который нас и остановил, - приводит слова шкипера "Косатки" Андреаса Ханакампа официальный сайт соревнований. - Придется потрудиться, чтобы улучшить свое положение. Плюс ситуации в том, что яхта набрала приличную скорость, и мы не теряем из вида тех, кто находится впереди нас. Пусть они и имеют некоторое преимущество. Лодка хорошо встречает волны, и все готово к тому, чтобы поймать правильный момент для рывка. Читать дальше »


Разместил:  Jumper   Дата размещения:  24.10.08   Парусный спорт

Вслед за стремительным восхождением в тройку лидеров кругосветной гонки Volvo Ocean Race для российской яхты "Косатка" последовало столь же стремительное падение

Стремительное падение "Косатки"



Вслед за стремительным восхождением в тройку лидеров кругосветной гонки Volvo Ocean Race для российской яхты "Косатка" последовало столь же стремительное падение, сообщает официальный сайт соревнований.

План успешного пересечения сложной экваториальной зоны под названием Doldrums с палящим солнцем и низким давлением пока не работает. Хорошего ветра поймать не удалось, и сейчас Теам Russia барахтается на седьмом месте, проигрывая лидеру 80 миль. Читать дальше »


Разместил:  Jumper   Дата размещения:  21.10.08   Парусный спорт