Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Новости: США

Кубок Северной Америки в Коппер-Маунтин



Коппер-Маунтин на прошедшей неделе принял открытый Кубок Северной Америки по горным лыжам. Российский спортсмен-экстремал, Александр Глебов (на фото), стал лучшим, обойдя многих сильных претендентов на медаль. В частности, он прошел трассу на 15 сотых секунды быстрее, чем американец, Ярид Голдсберг. Всего, в соревновании участвовали 125 сильнейших горнолыжников мира из США, Канады, Германии, Норвегии и других стран. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  18.12.12   Горные лыжи

Кома после удара о землю



Совершив неудачный прыжок в Америке, парашютистка из Российской Федерации Ирина Синицына ушла в кому  и до сих пор не выходит из этого состояния. На данный момент Ирина пребывает в госпитале на территории США, пока что, медиками ее состояние оценивается как стабильно тяжелое. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  28.09.12   Парашютный спорт

Burton Snowboards

Купи доску и получи скипасс в подарок!



Burton Snowboards при участии отдельных курортов, расположенных на территории Северной Америки, предлагает акцию, где при покупке любой новой доски сезона 2010, предоставляется возможность получить билет на бесплатные подъемы. Читать дальше »


Разместил:  Boarderz   Дата размещения:  09.10.09   Сноубординг

Бот-шоу в Санкт-Петербурге (Флорида) 2008. St. Petersburg Boat Show and Strictly Sail

Бот-шоу в Санкт-Петербурге (Флорида) 2008



Да-да, вы не ошиблись, в солнечной Флориде есть город Санкт-Петербург! Именно в нём и пройдёт бот-шоу (St. Petersburg Boat Show and Strictly Sail™) с 4 по 7 декабря 2008 года.

В этом году шоу снова увеличило выставочную площадь павильонов, также добавлено 50 новых плавающих доков для яхт, а список моделей моторных катеров увеличен до 200! Также существенно расширен павильон парусов, в котором вы найдёте всё, от силовых установок до кондиционирования. Читать дальше »


Разместил:  Koozma   Дата размещения:  03.12.08   Парусный спорт

Горнолыжный курорт Сноуберд (Юта, США)

Открытие горнолыжного курорта №1 в Северной Америке



Горнолыжный курорт Сноуберд (Юта, США) готов принять отдыхающих с сегодняшнего дня (7 ноября), благодаря ранним и сильным снегопадам, что на несколько недель раньше запланированного открытия в этом сезоне. Это второй ранний старт за всю 38-летнюю историю курорта.

С 9 утра в на курорте работают два подъемника Gadzoom и Mid-Gad и "воздушный трамвай". Для катания открыты Regulator Johnson с вершины Hidden Peak, а так же Big Emma и Bassackwards.

В первую неделю ноября на курорте выпало более 90 см снега, а низкие температуры позволяют работать и снежным пушкам. Читать дальше »


Разместил:  Jumper   Дата размещения:  07.11.08   Сноубординг, Горные лыжи