Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Новости: Россия

Мотодельтапланерист, вожак стаи журавлей



В рязанской области орнитологи Окского заповедника учат летать молодых стерхов, которые обитают только в России. Их насчитывается до трех тысяч. В начале сентября журавлей ждет дальний перелет в места естественной зимовки. Читать дальше »


Разместил:  fernand   Дата размещения:  23.08.12   Дельтапланеризм

26_0.jpg

"Ейский кубок" будет разыгран в мае



Традиционный турнир по виндсерфингу «Ейский кубок», носящий статус этапа чемпионата России, в этом году пройдет на акваториях Ейского лимана и Таганрогского залива с 1 по 9 мая. Соревнования, внесенные в официальный календарь Всероссийской федерации парусного спорта, будут открывать гоночный сезон в стране, сообщает официальный сайт турнира. Читать дальше »


Разместил:  ElNiko   Дата размещения:  05.02.10   Виндсерфинг

snow160.jpg

Ural Christmas 2010



Первый кайт на Урале появился, аж в далеком 2000 году! И никто не знал тогда, что это за «зверь» такой и насколько новая забава сможет сбить с толку, нормальных для общества, семейных, вменяемых, работоспособных, исправных налогоплательщиков. Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  17.12.09   Кайтинг

nissan2010.jpg

Лучшие райдеры мира на NISSAN RUSSIAN ADVENTURE



Третий год подряд склоны Красной Поляны принимают первый этап Мирового фрирайд-тура - Nissan Russian Adventure by Swatch. Лучшие райдеры мира в самых эпических горах России, которые в скором времени засвидетельствуют Олимпийские Игры, откроют первый этап неофициального Чемпионата мира по фрирайду. Читать дальше »


Разместил:  Boarderz   Дата размещения:  14.12.09   Сноубординг, Горные лыжи

Национальный рекорд российских парашютистов

Национальный рекорд российских парашютистов



8 июля 2009 года в небе над Коломной был установлен новый Рекорд России по групповой акробатике в классе больших формаций - 160 way. Читать дальше »


Разместил:  admin   Дата размещения:  10.07.09   Парашютный спорт

В Москве в субботу ветер



Обещают до 11 узлов в Москве и подмосковье.
Воздух -5

Возможно, это последние выходные для зимнего кайта в этом сезоне.


Разместил:  tih0mir   Дата размещения:  05.03.09   Кайтинг

Групповая акробатика

Календарь специальных мероприятий Аэрограда на 2009 год



В 2009 году в Аэрограде запланированы следущие специальные мероприятия:

• 1.05-3.05 – Чемпионат ЦФО по групповой акробатике«Майские двойки» (двойки, четверки «А»-класса)
• 25.05 - 30.05 - сборы больших формаций, 4 борта, до 80 человек с перестроениями
• 16.07 - 19.07 - Чемпионат России по купольному пилотированию

Обратите внимание, что эти дополнительные мероприятия никоми образом не сказываются на обычной работе дропзоны. Все обыкновенные прыжки будут проходить в обычном режиме. Читать дальше »


Разместил:  Koozma   Дата размещения:  28.01.09   Парашютный спорт

25 октября 2008, Красноярский аэроклуб

Учебно-методический сбор с инструкторами-парашютистами Красноярского АСК



10 января будет проведён учебно-методический сбор с общественными инструкторами-парашютистами Красноярского АСК. Начало учёбы в 10.00 в здании аэроклуба (Затонская 22, 2 этаж). В программу сбора включены следующие основные вопросы: методика подготовки парашютистов первоначального обучения, правила ведения учебной документации, изучение парашютной техники находящейся на вооружении Красноярского АСК. Читать дальше »


Разместил:  Koozma   Дата размещения:  06.01.09   Парашютный спорт

Открытый Чемпионат СДЮСШОР ГОУ "Балтийский берег" по скалолазанию, боулдеринг (Кубок ФАСиЛ - 2-й этап). 22.04.2006-23.04.2006 Фото: Алексей Соболев

Первый фестиваль скалолазания с нижней страховкой



25 января сайту xclimb.spb.ru исполнится 6 лет. xclimb.spb.ru – это первый сайт, посвящённый спортивному скалолазанию в Санкт-Петербурге. За этот период было проведено шесть соревнований. Четыре Кубка “Белые ночи”, рассчитанный на сильнейших спортсменов нашего города. Два фестиваля “Climbing festival - LETI”, рассчитанный на спортсменов массовых разрядов. Первый Кубок “Белые ночи” проводился в период, когда у нас в городе проводились только городские соревнования. Мы были первыми, кто провёл неофициальные городские соревнования в зале. Читать дальше »


Разместил:  Koozma   Дата размещения:  04.01.09   Скалолазание

Россия откроет чемпионат мира по фрирайду

Россия откроет чемпионат мира по фрирайду



В январе 2009 года состоится второй чемпионат мира по фрирайду – свободному катанию на горных лыжах и сноуборде по неосвоенным склонам.

Первый этап Мирового фрирайд-тура, Nissan Russian Adventure, в этом году пройдет в России. Соревнования состоятся с 20 по 25 января в Красной Поляне. Общий призовой фонд тура составит 250 тысяч долларов.

Второй Мировой фрирайд-тур (Freeride World Tour) – серию наиболее авторитетных соревнований по фрирайду - в 2009 году примут четыре ведущих горнолыжных курорта мира: Сочи (Красная Поляна), Скво Вэлли (США), Тинь (Франция) и Вербье (Швейцария). В этом году российский этап впервые откроет мировой фрирайд-тур. Читать дальше »


Разместил:  ritmix   Дата размещения:  27.10.08   Сноубординг