Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Итоги Тура Европы по кайтбордингу



Стали известны победители Тура Европы по кайтбордингу, финальный этап которого прошел на пляже Кастельдефельс, Испания. Чемпионом в дисциплине "фристайл" стал Марио Родвалд, в то время как среди гонщиков лучшим был Рикардо Лецессе.

На протяжении всех четырех дней соревнований дул сильный порывистый ветер, который сделал состязания еще более зрелищными и непредсказуемыми. 97 участников из 19 стран мира приехали в Испанию, что бы побороться за первое место.

Родвалд прибыл на пляж Кастельдефельс в качестве лидера. Общее количество набранных очков позволило ему далеко вырваться вперед и не сильно заботиться об успехах своих соперников. В финале фристайл выступлений он смог превзойти Стефана Списбергера, занявшего второе место, и местного кайтера Патрика Бланка, который в схватке за третье место одолел Джонно Шолте.

Среди женщин лучшей в дисциплине “фристайл” стала голландская спортсменка Аннелоус Ламмертс, которая в очень напряженной борьбе, благодаря своей энергичной и чистой технике, смогла превзойти Терезу Таабель. Третьей стала немецкая кайтерша Сабрина Лутц, которая поборолась за это место с Келли Шаутен.

В дисциплине “гонки” среди мужчин лучше всех выступил Рикардо Лецессе, который смог выиграть три захода из четырех. Вторым пришел Адам Кох, а третье место досталось Максим Ночер. Первое место в общем зачете по-прежнему удерживал Лецессе, однако вторым оказался Ночер, а третьим, олимпийская надежда Германии, Флориан Грубер.

Среди женщин выделилась Стеф Бридж, которая смогла выиграть все гонки в Испании. Однако чемпионкой тура стала, в итоге, Кристина Бённингер. Третье место досталось Катрин Боргвардт.


кайтбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  06.11.12   Кайтинг